Французский стиль интерьера

Характеристики французского стиля интерьера

Французский дизайн интерьера  - это декоративный стиль, для которого характерна необычность и нарядность.

Цвета варьируются от насыщенных, залитых солнцем средиземноморских оттенков, к более мягким, приглушенным оттенкам. Часто, одного цвета или фактуры ткани повторяется по всему пространству. Украшенный богатыми деталями c широким использованием золота, бронзы и патины. Мебель обычно включает в себя антиквариат французского королевского стиля или семейные реликвии. Отделка окон соответствует той же цветовой гамме, что и вся комната. Свежие цветы заполняют весь французский дом.

Хотя современный Париж уже отошел от напудренных париков и суеты, есть еще некоторые стилистические усилия во всем, что они делают. Парижские дома не характеризуется одним стилем, каждый дом показывает внимание к деталям, отражая хозяев, их  самые сокровенные желания и самые мощные страсти. Рассмотрев парижские апартаменты и дома мы увидим, что французский стиль-это о том, чтобы соединить старое с новым и давая уникальным предметам дополнять друг друга и держаться вместе, а не создания образа, в котором каждая деталь по отдельности.

Мир одержим французским стилем, и мы должны признать, что это не зря. Французы славятся своим хорошим вкусом в еде, одежде и конечно же в домашней обстановке.