Арт-Нуво стиль интерьера

Стиль Арт-Нуво начал сеять свои корни еще в 1890-х годах среди тех, кто желал перейти от тяжелой викторианской эпохи отделочных работ.

Дизайн интерьера в  стиле Арт-Нуво означает гораздо больше, чем один вид или настроение: мы вспоминаем высокие травы в легком ветре, или вращения линий в бурной воде, или сложную растительность - все вытекающее из органической природы: интерес к которой следует понимать как, исходя из чувств порядка жизни потерянного или искаженного среди городского промышленного стресса.
В соответствии с философией в стиле Атр-Нуво, что искусство должно стать частью повседневной жизни, в нем было занято плоские, декоративные узоры, которые могут быть использованы во всех видах искусства. Типичные декоративные элементы включают в себя листья и завитки мотивов, переплетенные органические формы, в основном пышные формы, хотя прямоугольные конструкции были также широко распространены в Шотландии, и в Австрии. Как правило, изображаются щедрые птицы, насекомые, цветы, а также волосы и пышные тела красивых женщин.
 Элементы дизайна Арт-Нуво в основном включают в себя:

•    твердая древесина – окрашена и покрыта лаком, как правило,  с восточными или красочными коврами;
•    лампы Tiffany  и витражи создадут и добавят атмосферу в Арт-Нуво;
•    цвета, которые долгое время содержат достаточно света и есть интригующими: зеленый шалфей и коричневые тона, горчица, и сирень.
•    мебель включает в себя стилизованные цветы, листья, бутоны и корни так, как показано на рисунках ниже.