Что такое флизмакулатура и для чего используют этот материал?

Что такое флизмакулатура и для чего используют этот материал?

Базовый флизелин применяют в качестве выравнивающего материала для стен. Так называют базовый (малярный) флизелин. С помощью этого материала можно просто и быстро подготовить основание стен для последующей окраски или оклейки обоями.

Он пришел на мену газетам, которые в советское время активно использовали, как выравнивающий материал. Наклеенные на стены полотнища флизмакулатуры скрывают мелкие недостатки: остатки лакокрасочных составов, бугорки, трещины, швы и стыки между панелями оснований и листами гипсокартона. Кроме того, материал сглаживает любые цветовые пятна, делая стены идеально белыми. Его применяют на разнообразных поверхностях: деревянных, пластиковых, бетонных, оштукатуренных, окрашенных или оклеенных старыми обоями, а также выполненных из ДСП и ГКЛ. Внешне флизелин  напоминает рулоны белой неморщинистой бумаги. 

Ремонтный флизелин имеет разную плотность: 60, 65, 85, 110, 130, 150 г/м2. Флизелин меньшей плотности чаще используют как почву под обои, а более плотный – вместо обоев под декоративную штукатурку или под покраску.

Еще одно достоинство базового флизелина: он просто и быстро снимается со стены, достаточно лишь подцепить уголок и потянуть полотнище.

 

Callback form

Спасибо за Ваше обращение, но к сожалению сегодня выходной, с Вами свяжутся в ближайшее рабочее время!

Callback form

Сообщение успешно отправлено

Аренда яхты