Семь причин от которых зависит ремонт межкомнатных дверей

Ремонт дверей требуется едва ли не чаще, чем установка межкомнатных дверей .
Да, суровая правда такова, что далеко не всегда установленные двери остаются идеальными спустя время, а иногда и вовсе – отказываются исправно служить уже через два-три месяца.

По статистике, большинство случаев, когда требуется ремонт межкомнатных дверей - это последствия неправильной установки. Монтаж межкомнатных дверей самостоятельно или помощь некомпетентных мастеров могут привести к мелким или глобальным проблемам.

К мелким недочетам установка межкомнатных дверей относятся неправильно врезанные петли, из-за чего дверное полотно садится криво, может перекашиваться и цеплять при открывании-закрывании; неправильная установка торцевых планок замка, что тоже создает трудности при закрывании двери и неаккуратно установленные наличники.

Эти проблемы можно считать мелкими, поскольку для их устранения не требуется больших затрат времени, и после их устранения с помощью  косметический ремонт дверь будет выглядеть идеально. Стоит пригласить мастеров-профессионалов, которые быстро и аккуратно снимут петли, сделают под них выборку нужной глубины в дверном полотне и дверной коробке, правильно посадят замок и подровняют наличники – и ваши межкомнатные двери станут образчиком красоты и мастерства установки.

Гораздо хуже дело обстоит с серьезными недочетами установки дверей.
К грубым ошибкам мастеров, если их можно так назвать, можно отнести неправильный распил коробки, неправильный распил доборных элементов. Иными словами все что, что уже отрезано, и «приклеено» назад быть не может. Так же к сложно устранимым последствиям «профессиональной работы» относится установка ручки на дверь и установка замка. Бывает, что изначально выбрано неправильно расположение ручки, которую затем неудобно открывать и ее хочется перенести повыше или пониже. Либо из-за отсутствия профессионального инструмента горе-установщики неправильно подготовили гнездо для замка, которое оказалось неровным или большим по размеру, чем было необходимо. Как это ни печально, но даже профессионалы в таких случаях не всемогущие. Максимум, что можно сделать – обеспечить стопроцентную функциональность двери и дверной фурнитуры, а вот вернуть идеальный косметический вид дверям удается далеко не всегда. Поэтому если вы купили дорогие хорошие межкомнатные двери, не поскупитесь, заплатите за хорошую качественную установку дверей людям, которые имеют опыт и рекомендации. Ведь бывает, что мастера «эконом-класса» так портят двери, что ни одни профессиональный мастер установки дверей не может вернуть им удобоваримый вид.

Еще один случай, когда требуется ремонт межкомнатных и входных дверей – это взлом.
Криминальный или добровольный, но взлом вашей двери вовсе не означает, что от двери нужно срочно избавиться. При взломе двери снимаются с петель или же выламывается замок. Хотя, с петель сейчас двери снимают не так уж часто, поскольку большинство новых межкомнатных дверей имеют скрытые петли. А вот выламывать замок хоть раз в жизни доводилось каждому. Самое главное – делать это правильно, дабы потом восстановить двери не составило труда. Если замок банально заело, не спешите выбивать дверь ногой. Можно попробовать смазать его маслом, накрошить внутрь грифель от простого карандаша и даже «угостить» замок стружкой сливочного масла. Эти способы, кажущиеся смешными, могут помочь уставшему механизму открыться в последний раз. И будет лучше, если вы, открыв наконец-то дверь, первым делом позвоните мастер по ремонту дверей и попросите его заменить замок. А вот если вы забыли ключи дома, и сделали это всей своей дружной семьей, то дверь придется выломать. Можно выбить сердцевину замка, или же снять наличники и открыть дверь, аккуратно выпилив кусок коробки. Конечно, стальные металлические двери таким способом не открыть. Но вдруг у ваших соседей есть болгарка?
Для восстановления дверей, открытых таким способом вам придется вызывать мастера по ремонту дверей. И опять же – пусть это будет профессионал. Иначе ваш ремонт межкомнатных дверей может не удовлетворить вас результатом. Ведь здесь придется и коробку восстанавливать, и наличник менять, а быть может и устанавливать новый замок. Если вы хотите, чтобы все эти работы были сделаны быстро и качественно – обращайтесь к настоящим мастерам по ремонту дверей.

Есть еще ряд ситуаций, когда требуется ремонт межкомнатных дверей. Если от сквозняка разбилось стекло в двери или дети разбили стекло, то требуется замена разбитого стекла в двери.
В случае смены влажности за окном дверь разбухает, и может не вернуться в начальную форму. Мастер установки дверей поможет вам привести дверное полотно к нужным размерам так, чтобы вы могли продолжать пользоваться дверью.
Так же ремонт межкомнатных дверей - это смена направления открывания дверей. То есть если у вас дверь открывалась влево, а вы хотите, чтобы она теперь открывалась вправо. Или же чтобы дверь, ранее открывавшаяся в комнату, стала открываться в коридор. Мастер по ремонту дверей может сделать это все! Перевернуть коробку, перевернуть полотно, установить ручки и замки на дверь заново и обеспечить полную функциональность двери, не испортив ее внешнего вида.

Если вы положили ламинат, и дверь стала задевать о приподнявшийся пол – вам также требуется ремонт дверей межкомнатных. Позвоните и мастер при помощи фрезера подрежет вашу дверь и она снова будет исправно открываться.
Если ваши двери установлены давно, и на них не было замка, а теперь понадобится, то можно врезать новый замок или механизм старого замка износился, или дверь просела и стала задевать об косяк – все это случаи, когда ремонт дверей межкомнатных нужен и может быть выполнен. Если вам требуется ремонт дверей - не тяните, обращайтесь к профессионалу своевременно. Это гарантированно поможет вам сохранить интерьер и продолжать пользоваться любимыми дверями и дальше, без каких либо существенных финансовых затрат. Выбирайте сами – хороший ремонт, или дорогая переустановка. Мы уверены, вы умеете выбирать!